С 7 по 15 декабря 2020г в ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж проходила декада специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Декада была проведена с применением дистанционных технология. Всего было проведено 6 мероприятий. Это и серьезные олимпиады, и увлекательные викторины, и творческие конкурсы. Все группы, обучающиеся на специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», были задействованы в проведении мероприятий.
Открытием декады стала викторина по дисциплине «Водоподготовка» «Великая тайна воды», которую провела Зверева Валентина Константиновна в группе ТТО-19к. Студенты узнали много нового и интересного о самом привычном для нас веществе – о воде. Отлично справились с заданием Походяев Р., Гордеев Д., Махлягин Р., Коротких И., Земнухов Д., победителем викторины стал Шильков А.
08 декабря было проведено мероприятие «Я – теплотехник» для студентов-первокурсников группы ТТО-20к. Мероприятие провели преподаватели теплотехнических дисциплин Малышева Екатерина Викторовна и Щеглова Алина Игоревна. В игре принимали участие две команды – «Адреналин» и «Волки». Ребята отвечали на вопросы, связанные с будущей специальностью, разгадывали кроссворды и даже сочиняли стихи на теплотехнические темы. И все это в формате видеоконференции. Победителями стали команда «Волки», в состав которой вошли Дорн А., Митянин М., Зайцев А., Рудь А., Садовский Д., Бабушкин В.
9 декабря в группе четвертого курса ТТО-17к прошла викторина по энергосбережению «Поколение энергоэффективных». Внеклассное мероприятие провела преподаватель спецдисциплин Малышева Екатерина Викторовна. Викторина проходила на платформе Zoom с использованием системы дистанционного тестирования academtest.ru. Участники прошли 4 раунда, зарабатывая баллы. На протяжении всей игры между командами была напряженная борьба. Победителем викторины стал Гарбовский Данил!
10 декабря Никитина Наталья Николаевна, Новоселова Лидия Николаевна и Волкова Марина Владимировна провели мероприятие «Моя специальность – строитель!» для студентов 1 курса специальности 08.02.01. Обучающимся было рассказано о самых необычных, знаменитых сооружениях в мире, студенты были ознакомлены с требованиями человека к специальности строителя. В ходе мероприятия обучающимся было предложено выполнить задания на развитие зрительной памяти, наглядно-действенного мышления. Ребята познакомились со своей будущей специальностью и отлично провели время!
11 декабря состоялась олимпиада по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» «Лучший теплотехник». В олимпиаде, которая проводилась дистанционно, принимали участие студенты III курса гр.ТТО-18к. Студенты отвечали на тестовые вопросы, работали со схемами и диаграммами, решали ситуационные задачи. Победителем олимпиады стал Тарахов Михаил. Призеры олимпиады –Исаев Владимир и Башенев Виталий. Все участники олимпиады показали высокий уровень знаний и проявили интерес к изучаемым дисциплинам.
14 декабря преподаватели строительных дисциплин провели олимпиаду «Я строитель», в которой принимали участие студенты 3, 4 и 5 курсов Чепурнов Данил, Турушев Кирилл, Дорн Владислав СЭЗ-18к, Грязнова Ирина СЭЗ-17к, Седюкевич Ю. СЭЗ-16к. По результатам олимпиады Чепурнов Д. занял 1 место (37 б.), Грязнова И. 2 место (35 б.), Дорн В., Турушев К., Седюкевич Ю.(32 б.) набрали одинаковое количество баллов и разделили между собой 3 место.
В завершении декады специальностей прошло мероприятие по подведению итогов также в дистанционном формате. Поздравляем победителей и благодарим за участие всех студентов и преподавателей!