КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
28 октября, 2022
 НОВОСТЬ
Декада специальностей у «Компьютерных систем и комплексов»

Декада специальности «Компьютерные системы и комплексы» является в колледже доброй традицией. Она показывает неподдельный интерес студентов к выбранной профессии, развивает творческий подход к своему делу, поддерживает уверенность, что выбор сделан правильно.

В рамках декады специальности «Компьютерные системы и комплексы» преподаватель Никонов О.Ю. в группе КС-222 и КС 221 провел викторины по информатике.Самые активные участники в группе КС-222:Токарев Лев,Кочеткова Анастасия,Каримов Дмитрий,Цапец Дмитрий — самый активный,Федосеев Дмитрий,Реутский Никита,Шангин Денис.

В группе КС 221 также была проведена викторина по информатике. Соревновались 2 команды по 6 человек.

Вопросы викторины охватывали вопросы школьного курса информатики, истории компьютерной техники, задачи на логику.
Победу одержала команда в составе:
— Брижак Иван
— Акельдин Даниил
— Рубцов Сергей
— Обрезков Михаил
— Петровых Виолетта
— Немкина Полина.
Достойно боролась, но немного отстала команда в составе:
— Самойлов Константин
— Черемухин Андрей
— Крылов Никита
— Кокорин Владислав
— Телегин Владислав
— Хафизов Айдар

Преподаватель Магнатова Е.В. провела мероприятие на тему «Мое будущее». В данном мероприятии участвовали студенты из групп: Кс 201/2 и Кс 191/2. Студенты из группы КС-201/2 показывали свои проекты, рассказывая, как они планируют дальше развиваться после окончания колледжа. Студенты из групп КС-191/2 помогали оценить работы по критериям, которые были выданы.Многих заинтересовали проекты ребят, было огромное количество вопросов.По подсчету баллов и обсуждению по всем проектам студенты из группы КС-201/2 заняли следующие места:Белобродов Никита и Габидуллин Кирилл- 1 место, Широбоков Данил и Кобарженко Сергей- 2 место, Галимханов Руслан., Большакова Валерия., Рублёв Илья-3 место и Руднев Владислав- 4 место.

Была проведена Олимпиада по компьютерной графике среди студентов колледжа. Преподаватели Лисина Т.Д. и специалист отдела развития программист — Корионов Я.А. Контрольное задание представляло собой 2-х сторонний буклет, выполненный в программе Adobe Photoshop или CorelDRAW, были разработаны критерии- по шрифтам, обработке, совмещению, цветокоррекции, общей стилистике. Участники показали свои знания и умения по компьютерной графике, практически все набрали большое количество баллов:
Москвин Максим(КС-211);Питателев Матвей(гр.КС-201), Воропаев А.(гр.КС-191),но победили наиболее умелые – Гуськов Андрей(КС-221), Елизарьев Антон(гр.КС-191), Чевычелова Лолита (гр.КС-201).

В конкурсе по программированию самым сильным оказался Лунгин Тимофей ( гр.КС-202). Было представлено 5 задач, почти со всеми он справился и занял 1 место!
Преподаватель Лисина Т.Д. в группе КС-221 провела классный час «Калейдоскоп знаний». Решали кроссворды, анаграммы, находили соответствия терминов и успели поиграть в игру «Веришь-не веришь». И все конкурсы конечно же были связаны и вычислительной техникой. Участвовала активно вся группа. Молодцы!
Галкина Т.Н. провела классный час «Новому миру — новые профессии!» прошел в группах КС-191, КС-211/212. Возможно, в недалеком будущем рынок труда изменится до неузнаваемости. Развитие новых технологий, рынка электронных устройств, растущая потребность в знаниях в области компьютерной техники, бизнеса и аналитики приводит к появлению новых профессий в ИТ-отрасли. Материал о новых профессиях подготовили студенты группы КС-211 Кукарская Ангелина, Кузнецов Александр, Кондратьев Всеволод, Колодницкий Максим и Скобелев Василий.

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X