КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
30 июля, 2022
 НОВОСТЬ
Экскурсия в ЛПУ

В это году конец мая и начало июня ознаменовались двумя отличными событиями. В Группах ЭМ 18К и ЭМ17К ГАПОУ Краснотурьинский индустриального колледжа прошли уроки на производстве в ООО «Газпромтрансгаз Югорск»ПАО «Газпром» в г. Краснотурьинске.

Организовали урок преподаватели специальных электротехнических дисциплин Симонова Н.Х и Борисова И.И. После ограничений пандемии урок на таком знаковом для региона и страны предприятии позволил скомпенсировать все издержки дистанционного формата обучения.

Примечательно то, что провели урок наши выпускники разных лет. Их имена хочется назвать с благодарностью с самого начала: Организаторы экскурсии наши выпускники Мильбергер Владислав Александрович энергетик службы ЭВС, предприятия и Нестерович Антон Анатольевич инженер участка по ТОиР оборудования электроснабжения службы электроводоснабжения.

Непосредственно нас знакомили с оборудованием также наши выпускники:
▶ Кирьянов Евгений Владимирович – инженер по эксплуатации газовых объектов службы энерговодоснабжения;
▶ Баторский Рустам Витальевич -инженер по Эксплуатация объектов газового оборудования.
▶ Николаев Сергей Викторович – электромонтер 6 разряда (исполняющий обязанности инженера по эксплуатации электрооборудования КС) службы энерговодоснабжения;
▶ Пичкасков Евгений Геннадьевич – инженер по эксплуатации электрооборудования КС;
▶ Карпинских Алексей Дмитриевич – инженер электростанций собственных нужд.

Организация предоставила нам автобус и мы с комфортом добрались до территории предприятия. Урок начался , как и положено, с отдела охраны труда и инструктажа по технике безопасности. Экскурсия началась с главного щита управления ,где видно все электрическое оборудование и оборудование автоматизированной системы управления.

Конечно, масштабы технологического оборудования поражают. Каких сил и труда это стоило строителям в далекие теперь 70-ы годы, сколько усилий вкладывается сейчас для поддержания работоспособности оборудования и реконструкций.

Мы увидели действующее высоковольтное оборудование подстанций отечественного и европейского производства, с подстанцией нас знакомил Пичкасков Е.Г . Николаев С.В. продемонстрировал комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции, дизельные станции аварийного питания, генератор 2500 кВт. Примечательно то, что наши экскурсоводы не только показали это оборудование, но и проводили , пробные переключения автоматики , запустили дизельный агрегат и генератор собственных нужд, за это участок отвечал Карпинских А.Д.

Кирьянов Е.В демонстрировал нам тепловизионное оборудование в действии. Для студентов пуск таких агрегатов под управлением автоматики это очень запоминающийся момент. Студенты групп познакомились с электрооборудованием котельной , насосной, побывали а помещении аккумуляторных батарей. На всех произвел впечатление порядок и ухоженность оборудования. Вот отклики студентов об экскурсии: «Я не скучал ни минуты», « все объяснили четко и понятно», « я узнал много нового», « я был удивлен как много выпускников работает на этом предприятии», « Экскурсия интересная и познавательная, я увидел главный щит управления».

Мы выражаем огромную благодарность людям , которые приняли нас, расширили кругозор студентов и так понятно и интересно учили наших будущих специалистов.

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X