КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
25 января, 2023
 НОВОСТЬ
КРАСНОТУРЬИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ — УСПЕШНЫЙ СТАРТ В БУДУЩЕЕ! НОВОСТИ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГАПОУ СО «КИК» В ГОСТЯХ В ШКОЛЕ №17

18 января 2023 года в МАОУ «СОШ №17» в одном из девятых классов состоялось родительское собрание, организованное классным руководителем Серебровой Кристиной Дмитриевной с участием представителя Краснотурьинского индустриального колледжа, заведующей электрометаллургического отделения Герман Надежды Ивановны. В ходе встречи с родителями выяснилось, что довольно много ребят желает поступать в колледж на специальность «Металлургия цветных металлов». Родителей интересовали различные вопросы: от организации учебного процесса до трудоустройства выпускников. На все вопросы были получены ответы, а напоследок оставлена справочная информация о колледже и условиях поступления в 2023 году.

ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ:

Для будущих абитуриентов открывают двери новые образовательно-производственные кластеры, которые создаются благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». Кластеры – это объединения колледжей и предприятий.

Программа Минпросвещения России «Профессионалитет» стартовала с 1 сентября 2022 года, она опирается на три главных нововведения, одно из них — это сокращение сроков обучения при увеличении его интенсивности. То есть овладеть рабочей специальностью высокой квалификации становится возможным в короткие сроки, а также релевантным профессии опытом на производствах, что практически гарантирует дальнейшее трудоустройство выпускников.
Наш колледж вошел в один из четырех, созданных в нашей области кластеров — кластер металлургической отрасли, который создан совместно с Каменск-Уральским колледжем и ведущей компанией алюминиевой отрасли – РУСАЛ. Такое сотрудничество гарантирует студентам возможность уже во время обучения освоить все тонкости специальности «Металлургия цветных металлов», больше времени уделять практике и получать опыт на производстве.
Совсем скоро, в феврале в Краснотурьинском и индустриальном колледже состоится торжественное открытие мастерской «Аналитик по переработке металлургического сырья». Остались лишь последние штрихи!

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X