КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
5 мая, 2023
 НОВОСТЬ
ЭКСКУРСИЯ ГРУППЫ КС 201/202 В ООО БАЗ СУАЛ

25 апреля 2023 года группы КС-201/202 пригласили на экскурсию. В один день группа КС-201/202 успела побывать на двух предприятиях — на предприятии «Цеха автоматизации производства дирекции по ремонту и обслуживанию энергооборудования филиала ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» в г. Краснотурьинске” и Богословском алюминиевом заводе (БАЗ СУАЛ).

С самого начала экскурсии нас встретили специалисты Труфаненко Павел Анатольевич и Герб Юлия. Они проводили нас до помещения, где был проведен инструктаж по технике безопасности. Спросили, на кого учатся студенты. Ребята с гордостью сказали: «Компьютерные системы и комплексы», в ответ мы услышали добрые слова – «Надежда нации — ит-специалисты». Все студенты постоянно были окружены вниманием, специалисты всё поясняли и показывали.

Очень подробно и интересно рассказала о системе связи Никитина Светлана Алексеевна — менеджер — участок обслуживания УПАТС. Оказывается – у каждой телефонной станции есть свои возможности, современные станции обеспечивают связь и внутри предприятия, и между отдельными предприятиями РУСАЛ. По сравнению с аналоговыми, они малогабаритные и настраиваются с помощью консольных команд или с помощью специальных утилит.

Швин Вячеслав Егорович — руководитель службы — служба администрирования, отдел ОИТ ЦТО по ИТ показал студентам серверную, рассказали о сетевом оборудовании. Предприятие постоянно обновляет версии, использует механизмы виртуализации аппаратные и облачные технологии.

Крекотень Михаил Николаевич, работающий программистом на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ-СУАЛ), студентов провел по заводу, посмотрели и диспетчерскую цеха кальцинации, и главный пункт технологический с сервером, где сосредоточена вся информация по всем цехам. Посмотрели и рабочее место, где трудятся программисты, вносят коррективы, настраивают, разрабатывают программы. Ребятам все было интересно — спросили и про операционные системы, про микроконтроллеры, про сетевое оборудование.

Самое главное то, что многие задумались о своей дальнейшей практике, которую они хотели бы проходить на заводе. Там многому можно научиться, много узнать о своей специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Лисина Тамара Дмитриевна,
Председатель цикловой комиссии, преподаватель специальных дисциплин

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X