КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
11 мая, 2023
 НОВОСТЬ
ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

26 апреля группа Ю-21к вместе с преподавателем Лелюшок Натальей Юрьевной, в рамках профориентационной работы посетили Краснотурьинский городской суд Свердловской области.

В Краснотурьинском городском суде была организована лекция на тему профилактика административных правонарушений по ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения, которую для них провела — Капитан ГИБДД г. Краснотурьинска по Свердловской области Козина Мария Валерьевна и Помощник судьи Бодрова Анна Васильевна.

Студентам разъясняли составы правонарушений, правомерные действия участников дорожного движения, права и обязанности, задержанных и последствия, которые их ждут. Было предложено составить все виды протоколов, которые обязаны составлять сотрудники ГИББД при обнаружении и пресечении такого правонарушения. Лекция закончилась оживленным диалогом и множествами вопросов. Кульминацией экскурсии был инсценированный судебный процесс по данному составу правонарушения, который рассматривал мировой судья Маслов Дмитрий Олегович, а ребята побывали в ролях: сотрудников ГИБДД, свидетель, понятой, подсудимый и др.

Профилактическая работа с обучающимися — процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени, но использование возможностей различных органов государственной власти, вовлечение их в проведение таких мероприятий, работа по профилактике правонарушений учитывающей интересы разных возрастов, прежде всего подростков, дают положительные результаты.

Предупрежден — значит вооружен!

Лелюшок Наталья Юрьевна,
Преподаватель юридических дисциплин

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X