КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
22 декабря, 2022
 НОВОСТЬ
Назад в будущее!

У нас еще нет жизнеспособного метода странствия в прошлое, но это не помешало студентам группы СЭЗ-21к опробовать на себе роль путешественников во времени.

21 декабря ребята вместе с Чечулиной Екатериной Игнатьевной посетили Центральную городскую библиотеку, где поучаствовали в фантастической квест-игре «Агенты времени».

Участникам предлагалось прикоснуться к прошлому, вспомнить или только познакомиться с писателями-фантастами, а также проявить эрудицию в решении заданий.

Перед «агентами» стояла следующая задача: нужно было пройти 5 локаций, так называемых «временных порталов», и раздобыть артефакты времени. Конечно артефакты так просто было не заполучить! Ребятам пришлось серьезно потрудиться, вспоминая те или иные произведения и факты из биографии таких писателей, как Герберт Уэллс, Жюль Верн, Рэй Бредбери, Александр Беляев и Сергей Лукьяненко.

После успешного прохождения всех локаций студентов поджидало финальное задание, где нужно было составить ленту времени, расположив в порядке возрастания годы рождения писателей, которых они ранее отгадывали.

А во время того, как подсчитывали баллы и выбирали победителей, студентам предложили посмотреть видео, посвященное предсказаниям писателей из прошлого, которые в нашей повседневной жизни стали реальностью.

Команде победителей вручили достойные подарки, а именно каждому по книге Стивена Кинга. Знатоки оценили! Остальных же ребят угостили сладеньким.

Довольные студенты от всей души поблагодарили сотрудников библиотеки, а после ещё долго делились впечатлениями и смеялись, из-за чего можно сделать вывод, что ребята отлично провели время!

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X