КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
19 мая, 2023
 НОВОСТЬ
ОБЪЕКТОВАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ТРЕНИРОВКА «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

18 мая 2023г. в Краснотурьинском индустриальном колледже, совместно со специалистами Отдела надзорной деятельности профилактической работы (ОНД и ПР) ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области:

Начальником (ОНД и ПР) ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО подполковником внутренней службы Гринвальдом И. А., дознавателем ОАП и Д ОНД и ПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО лейтенантом внутренней службы Гладких Д. Д. в рамках проведения ежегодных мероприятий «День защиты детей» была проведена противопожарная тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников с привлечением сил и средств пожарного расчета 57 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области. Сценарий «Пожара» был разработан и воплощен, с применением специальных средств, также специалистами надзорной деятельности и профилактической работы.

Эвакуация прошла в обычном рабочем режиме, время эвакуации было в пределах нормы. Рекомендации специалистов по данному мероприятию будут обязательно учтены при последующих тренировках, о чем было сказано на совещании, после проведенного мероприятия. Илья Александрович ознакомил всех со средствами пожаротушения и средствами защиты, была проведена беседа об обязательном соблюдении правил противопожарной безопасности и на что сейчас необходимо обращать пристальное внимание, чтобы не случилось беды.

Все мы должны понимать, что чем чаще мы тренируемся, тем легче будут последствия реальных историй. «Тяжело в ученье, легко в бою». Необходимо делать все возможное, чтобы реальных ситуаций и несчастий не возникало. Поэтому сейчас очень много внимания представителями власти и специалистами разного уровня уделяется вопросам теоретического и практического обучения населения.

Специалист ГО Абдрахманова А.А.

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X