КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
26 марта, 2024
 НОВОСТЬ
ПЕРМСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОСТИ К РОБОТАМ И ИГРУШКАМ В ГОРОД ПЕРМЬ

16 марта нам улыбнулась удача, и мы отправились на интересную экскурсию в г. Пермь. В планах было посетить современное предприятие по выпуску роботов для различных сервисных функций и небольшое предприятие по производству мягких игрушек.

Какое это предприятие? Компания Promobot разрабатывает роботов различных профессий: диагностов, консультантов, экскурсоводов, консьержей, промоутеров, медицинских симуляторов.

Компания Promobot — производитель роботов, который изменяет рынок технологий, бизнеса и образования. Мы увидели много интересного.

Затем мы посетили мастерскую по изготовлению мягких игрушек. Мастер — художник по игрушкам, Липчинская Людмила Дмитриевна, показала нам различное оборудование для производства мягких игрушек, объяснила процесс их создания. Мы увидели, как на оборудовании выполняются различные операции, а также раритетную игрушку Винни-Пуха из советских времен и современную игрушку. Она рассказала нам о Чебурашке — первой игрушке, которой уже 50 лет!!! Эту игрушку она создавала без эскиза, просто по мультфильму! После того как мы приняли участие в мастер-классе, завершили последнюю операцию по изготовлению игрушек — установили глаза, добавили наполнитель для объема и, конечно же, дали своим игрушкам имена! В конце экскурсии она вручила нам эти игрушки в качестве подарка.

Преподаватель — Лисина Т.Д.

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X