КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
10 декабря, 2022
 НОВОСТЬ
СТУДЕНТЫ ГАПОУ СО «КИК» ПОСЕТИЛИ КРАСНОТУРЬИНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

С 7 по 16 ноября 2022г в ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж проходила декада специальностей 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование и 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования. Всего было проведено 7 мероприятий. Это и серьезные олимпиады, и увлекательные викторины, и творческие конкурсы. Все группы, обучающиеся на специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», были задействованы в проведении мероприятий.

Открытием декады стал открытый урок по дисциплине Теоретические основы теплотехники, который провела Щеглова А.И. для группы ТТО-21к. Мероприятие способствовало развитию у студентов интереса к учебной дисциплине, интеллектуальных, творческих и коммуникативных качеств. По итогам 5 конкурсов победила команда, в которую входили Копылова Виктория, Беликов Артем, Воротников Константин, Косьяненко Андрей, Наркиер Михаил.

7 ноября состоялась встреча с работодателем Бобковым А.А студентов гр. МТ-20. Студенты гр.МТ-19 8 ноября посетили цех кальцинации и РМЦ БАЗа.

8 ноября состоялась олимпиада по специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование «Лучший теплотехник». В олимпиаде принимали участие студенты III курса гр.ТТО-20к. Участники отвечали на тестовые вопросы, работали со схемами, решали ситуационные задачи. Все студенты показали высокий уровень знаний и проявили интерес к изучаемым дисциплинам. Победителем олимпиады стал Кулешев Иван. Призеры олимпиады –Рудь Алексей и Овечкин Семен.

9 ноября было проведено мероприятие «Я – теплотехник» для студентов-первокурсников группы ТТО-22к. Мероприятие провела преподаватель теплотехнических дисциплин Малышева Екатерина Викторовна. В игре принимали участие две команды. Ребята отвечали на вопросы, связанные с будущей специальностью, разгадывали кроссворды и даже сочиняли стихи на теплотехнические темы. Победителем стала команда «Теплонайкер», в состав которой вошли Дорофеев Н., Никитин В., Соловьев А., Харченко Г., Ваулин Д. Победители получают сертификат на освобождение от зачета по физике! Участники и победители игры получают благодарность с занесением в личное дело за активное участие в Декаде специальности.

10 ноября в группе ТТО-19 была проведен круглый стол с выпускником КИК по специальности 13.02.02 «Теплоснабжение и ТТО» Хвостовым С.Е. Сергей Евгеньевич рассказал о жизненном пути после окончания нашего колледжа и о своей карьере. Беседа прошла в дружественной обстановке и вызвала интерес у студентов.

14 декабря в группе четвертого курса ТТО-19к преподаватель спецдисциплин Малышева Екатерина Викторовна провела открытый урок-викторину «Поколение энергоэффективных». Активное участие приняли Заинчковский Игорь, Земнухов Данил, Кротких Илья и Махлягин Роман. Ребята не только подготовили сообщения на тему «Энергосбережение в быту» и «Энергосберегающие технологии при строительстве жилого дома», но и продемонстрировали на практике эффективность применения теплоотражающего экрана. На уроке была проведена викторина по энергосбережению «Поколение энергоэффективных». Участники прошли 4 раунда, зарабатывая баллы. На протяжении всей игры между командами была напряженная борьба. В состав команды-победителя вошли Воронин А., Ширинкин В., Орлов М., Шильков А. Ребята получают сертификат на освобождение от экзамена по энергосбережению.

17 ноября в рамках декады специальности группа ТТО-19к посетила УИМЦ. Со студентами были проведены мероприятия представителями работодателя ПАО ГАЗПРОМ. Будущим специалистам не только продемонстрировали принцип работы компрессорной станции и системы транспортировки газа. На макетах наглядно можно было не только увидеть технологический процесс, но и принять участие в работе оборудования.

18 ноября в гр. МТ-19 прошла открытая защита курсовых проектов под руководством Крупининой Т.А.

Активное участие в организации и проведении мероприятия принимали студенты группы ТТО-19к: Коротких И., Земнухов Д., Скородумов С., Полунин И., Заинчковский И., Махлягин Р., Кириллов Н.

Поздравляем победителей и благодарим за участие всех студентов и преподавателей!

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X