КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
24 апреля, 2023
 НОВОСТЬ
В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»: В КРАСНОТУРЬИНСКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

22 апреля 2023 года в Краснотурьинском индустриальном колледже состоялся Единый день открытых дверей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Металлургия».

В этот день все колледжи России принимали школьников 9-х классов и знакомили их с направлениями согласно определённым кластерам Федерального Проекта.

Мероприятия открыла исполняющая обязанности директора Сергеева Элеонора Васильевна, она выступила с приветственным словом перед будущими абитуриентами. Им была дана возможность познакомиться с проектом, узнать о возможностях для студентов, которые уже учатся в колледже по программе «Профессионалитет».

Просмотр презентаций и видеороликов профессиональной направленности вызвал у школьников неподдельный интерес. Каждый, кто пришел в колледж на Единый день открытых дверей, смог стать участником профессионального квеста. По сюжету квеста команды участников соревновались за баллы, которые выдавались преподавателями за правильное выполнение заданий. В необычном приключении участникам потребовалось проявить эрудицию, логическое мышление, смекалку, а также умение работать в команде. Команда, заработавшая больше всего баллов, стала победителем! По итогам квеста все участники получили дипломы.

Почетными гостями мероприятия стали: Быкова Марина Леонидовна – Заместитель председателя общественной палаты ГО Краснотурьинск; Ожегов Михаил Владимирович – Директор дирекции по ремонту и обслуживанию энергооборудования компании «Инжиниринг Строительство и Обслуживание»; Прокофьев Николай Алексеевич – председатель Профсоюзного комитета Богословского алюминиевого завода РУСАЛ; Малькова Инна Валерьевна – менеджер группы планирования производственного отдела дирекции по глиноземному производству; Белоусов Михаил Викторович – директор филиала УрФУ г. Краснотурьинска.

На День открытых дверей пришли школьники города и не только, а именно из Волчанска и Североуральска. Все было 110 человек
Единый день открытых дверей прошел в дружелюбной и комфортной атмосфере. По окончанию мероприятия администрация колледжа получила положительные отзывы.

Балакина Светлана Ивановна-
ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X