КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
29 марта, 2023
 НОВОСТЬ
ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНЦЕРНА ОАО «УРАЛЭЛЕКТРОРЕМОНТ» С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА

28 марта 2023 года состоялась встреча представителей концерна ОАО «Уралэлектроремонт» с преподавателями и студентами колледжа.
Направления деятельности: ремонт электрооборудования, изготовление комплектующих, комплексная диагностика и техническое обслуживание. ОАО Концерн «Уралэлектроремонт» с 1966 года выполняет и обслуживание всех типов электрических машин, а также монтаж механического оборудования металлургических предприятий отрасли.

В состав концерна входят 4 филиала, расположенные в Свердловской области (г. Среднеуральск, г.Асбест, г. Краснотурьинск) и Оренбургской области (г.Новотроицк). Цель встречи установление связей и дальнейшего сотрудничества между концерном и Краснотурьинским индустриальным колледжем. Это крупное предприятие на Урале выполняет ремонтные работы по двигателям и трансформатором предприятий. Коме этого, развивает вспомогательные виды деятельности:
🔸Производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров;
🔸 Производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов, кроме ремонта
🔸Монтаж промышленных машин и оборудования;
🔸Комплексная диагностика и ТО электрооборудования;
🔸Производство IT продуктов.

Делегация компании состояла представителей администрации. В ходе беседы представители предприятия рассказали о предприятии, его достижениях и ответили на вопросы студентов электриков, механиков, теплотехников, о возможности практики на предприятии. Были продемонстрировали видеоролики о деятельности предприятия.

Выступление гостей заинтересовало студентов. Были заданы вопросы на животрепещущие вопросы прохождения практики на предприятиях концерна, а также возможности организации экскурсий на предприятие. После конференции состоялась встреча при дирекции колледжа администрации предприятия и преподавателей, вопросы в процессе обсуждения позволят выработать направления деятельности в дальнейшем сотрудничестве.

Симонова Надежда Халидовна,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X