КИК
ГАПОУ СО “Краснотурьинский индустриальный колледж"

г. Краснотурьинск

ул. Базстроевская, 1

e-mail: kancelaria.kik@mail.ru

тел. : 8(34384)6-32-20

КИК
ГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
26 декабря, 2022
 НОВОСТЬ
ЗАВЕРШИЛАСЬ ДЕКАДА СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ «СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»

В рамках декады специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с 12 по 18 декабря у студентов с первого по пятый курс прошел ряд увлекательных мероприятий.

Декада специальностей- это всегда итог плодотворной и успешной работы, а также возможность развития познавательной и творческой активности студентов колледжа.

Она включала разнообразные открытые мероприятия, отражающие целенаправленную, коллективную, индивидуальную и практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения, профессиональной подготовки и развития творческо-исследовательской деятельности студентов.

И первым, что открывало череду интерактива для студентов, стало вводное внеклассное мероприятие под названием «Моя специальность- строитель!», которое проводилось для групп СБ-22 и СЭЗ-22к. Учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – у кого больше багаж.

Следующее событие проходило под руководством преподавателя спецдисциплин Новоселовой Лидии Николаевны и ее помощников, студентов группы СЭЗ-19к. Обучающиеся с большим рвением приняли участие в традиционной игре «Поле чудес». Во время соревнования «гости» с юмором рассказывали о себе и своих увлечениях. И всё, как в настоящей игре — были в розыгрыше и две шкатулки, и сектор приз, а буквы открывались одна за другой! Победителем игры «Поле чудес» стала студентка группы СЭЗ-21к Титова Дарья.

Следующим студентов ждала предметная олимпиада » Я строитель», где студенты проверяли запас своих знаний и опыта, и демонстрировали свою эрудицию в области строительства.

Также проводился конкурс макетов, который отличился здоровой конкуренцией, ведь каждая группа предоставила особенный в своем роде образец.

А завершал декаду один из самых любимых конкурсов- «Сладкое строительство». Для участия в конкурсе студенты всех групп подготовили неповторимые торты на тему » Дом моей мечты». Также ребятам предлагалось поучаствовать в различных конкурсах на ловкость, красноречивость, смекалку и знание своей профессии. Благодаря стараниям всех участвующих впечатления у студентов и педагогов от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные.

Окончилось мероприятие дегустацией кулинарных шедевров, а также просмотром роликов и презентаций, подготовленных ребятами.

 

Мы в социальных сетях:
624440 г. Краснотурьинск, Свердловская область, ул. Базстроевская, 1
ГАПОУ СО "Краснотурьинский индустриальный колледж"
X